Литургия в Неделю 8-ю по Пасхе. День Святой Троицы. Пятидесятница.

27 мая, в Неделю 8-ю по Пасхе. День Святой Троицы. Пятидесятница,  настоятель иерей Иоанн Лошкарев совершил Божественную литургию.

За богослужением молились 31 человек, 4  человека причастились Святых Христовых Тайн.

26 мая, в Неделю 8-ю по Пасхе. День Святой Троицы. Пятидесятница. в храме было совершено Всенощное бдение. За богослужением молились 10 человек.
По окончании Божественной литургии состоялась великая вечерня Духова дня, на которой были прочитаны особые коленопреклонные молитвы.

В праздник Троицы,  Церковь отмечает День своего Рождения – День сошествия Святого Духа на апостолов, когда Господь Иисус Христос ниспосылает в мир Духа Утешителя – третье лицо Святой Троицы. Событие это произошло на 50-й день после Воскресения Христова, потому праздник носит еще одно название – Пятидесятницы.

просмотры (98)