Воспитанники православных кружков школ с. Черкасское и с. Калмантай посетили храмы г. Вольска.

20 октября воспитанники православных кружков школ с. Черкасское и с. Калмантай  совершили экскурсию в храмы г. Вольска.

Настоятель храма Успения Пресвятой Богородицы, протоиерей Алексий Земцов, познакомил ребят с историей храма, с тем, как устроен храм: рассказал о том, какое значение имеют иконостас, храмовая икона, алтарная часть и прочее внутреннее убранство. Также дети узнали о чтимых прихожанами иконах.

Затем посетили Кафедральный собор Живоначальной Троицы г.Вольска ,где священник Иоанн Лошкарев провел экскурсию и рассказал о истории собора.

.

Так же дети посетили Владимирский женский монастырь.Послушница монастыря для школьников провела обзорную экскурсию по монастырю. Гости обители осмотрели экспозицию монастырского музея .Ребята познакомились с историей монастыря, его главными святынями, закрепили полученные на уроках по Основам Православной культуры знания.

просмотры (156)